Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner aus der Ortsgemeinde Rheineck, egal ob aus dem Ortsbürgerrat, der Kanzlei, der Buchhaltung oder der Geschäftsprüfungskommission.

Haben Sie fragen an uns? Scheuen Sie nicht davor zurück, Kontakt zu uns aufzunehmen.
Jeder unserer Mitarbeiter ist für Sie da und per Telefon oder E-Mail für Sie erreichbar.

Bernhard Lapp

Bernhard Lapp

Bürgerratspräsident
Tel.: 071 888 54 80
lapp@remove-this.ortsgemeinde-rheineck.ch
Manuela Villani

Manuela Villani

Vizepräsidentin
Tel.: 071 888 39 21
villani@remove-this.ortsgemeinde-rheineck.ch
Martin Lutz

Martin Lutz

Spitalamt
Tel.: 071 888 20 11
lutz@remove-this.ortsgemeinde-rheineck.ch
Meier

Barbara Meier

Genossenamt
Tel.: 071 888 41 71
meier@remove-this.ortsgemeinde-rheineck.ch
Adolf Sonderegger

Adolf Sonderegger

Waisenhausamt
Tel.: 071 888 23 06
sonderegger@remove-this.ortsgemeinde-rheineck.ch
Werner Vetsch

Werner Vetsch

Bürgerratsschreiber
Tel.: 081 771 51 41
vetsch@remove-this.ortsgemeinde-rheineck.ch
Karin Schläpfer

Karin Schläpfer

Finanzen
Tel.: 071 888 22 55
schlaepfer@remove-this.ortsgemeinde-rheineck.ch

Unsere Website verwendet Cookies, damit wir die Page fortlaufend verbessern und Ihnen ein optimiertes Besucher-Erlebnis ermöglichen können. Wenn Sie auf dieser Webseite weiterlesen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Wenn Sie das Setzen von Cookies z.B. durch Google Analytics unterbinden möchten, können Sie dies mithilfe dieses Browser Add-Ons einrichten.